Как выглядит оригинальный чертеж лестницы на цепном косоуре?

Татьянам [2.5K] 10 лет назад

Не можем найти оригинальный и красивый чертеж лестницы на цепном косоуре. Как выглядит такой чертеж, поделитесь?

Чертеж самой лестницы не разрабатывается, да и не может существовать, потому что лестница – это сборная конструкция, состоящая из отдельных элементов. Чертежи составляются для изготовления этих самых элементов, а их сборка выполняется по схеме, на которой указывается расположение этих элементов. Вот эти чертежи я и прилагаю

Ниже публикую схему одного марша лестницы на косоурах, по которой и осуществляется ее сборка

Способ закрепления ступенек продемонстрирован на прилагаемой схеме

система выбрала этот ответ лучшим

Лестница на цепном косоуре лучший вариант, если помещение небольшой пощади, она смотрится легкой, компактной, стильной. Состоит из отдельных звеньев, которые вставляются друг в друга. Такие лестницы бывают различной конфигурации: прямые, винтовые, поворотные, и устанавливается на прочную опору или несколько опор, зависит от размера и конструкции.

С Делают расчет параметров лестницы: вымеряют длину и ширину лестничного проема, высоту этажа с учетом толщины перекрытия. Определившись с геометрией и размерами лестницы, только после этого приступают к ее изготовлению.

Хотя лестницы на цепном косоурах можно строить по факту. После сборки каскадной балки можно придать лестнице различную кривизну.

Несколько чертежей лестниц на цепном косоуре: