Лестница на цепном косоуре лучший вариант, если помещение небольшой пощади, она смотрится легкой, компактной, стильной. Состоит из отдельных звеньев, которые вставляются друг в друга. Такие лестницы бывают различной конфигурации: прямые, винтовые, поворотные, и устанавливается на прочную опору или несколько опор, зависит от размера и конструкции.
С Делают расчет параметров лестницы: вымеряют длину и ширину лестничного проема, высоту этажа с учетом толщины перекрытия. Определившись с геометрией и размерами лестницы, только после этого приступают к ее изготовлению.
Хотя лестницы на цепном косоурах можно строить по факту. После сборки каскадной балки можно придать лестнице различную кривизну.
Несколько чертежей лестниц на цепном косоуре: