Я так понял что у Вас есть черновой потолок и стоит задача утеплить с двух сторон.
Со стороны чердака это минеральная вата, со стороны потолка отражающую теплоизоляцию.
Вариантов много, но советую использовать пенофол.
К черновой доске что на потолке, пенофол можно крепить без воздушного зазора, то есть прямо к черновой доске, пенофол крепится встык, стыки проклеиваются фольгированным скотчем.
Далее обрешётка
и финишный материал, в Вашем случае не плохой вариант это евро-вагонка (деревянная).
Пенофол не только отражающая теплоизоляция, но так же и паро и гидро изоляция, плюс звукоизоляция.
Получается следующее:
Минеральную вату со стороны чердака можно укладывать без паро-изоляции, у нас с внутренней стороны уже она есть, точнее будет (пенофол).
То есть сразу "убиваем двух зайцев".
Пенофол отличная отражающая теплоизоляция, монтировать не сложно, важно помнить о зазорах.
Крепить необходимо фольгой к источнику тепла, то есть вовнутрь жилого помещения.
Пенофол экологически чистый материал.
Срок службы огромный (долговечный утеплитель).
Пенофол не горючий материал (в случае с деревянным домом это архи важный момент).
Толщиной пенофол бывает разной, в Вашем случае будет достаточно 5-и мм, Вы ведь и со стороны чердака утепляетесь.
Можно купить самоклеящийся пенофол, можно типа "А" (он более не дорогой) и крепить к доске с помощью скоб и строительного степлера.
До монтажа пенофола дерево необходимо обработать антисептиком и антипиреном.