Я так понял декоративная штукатурка имеет какой то рисунок (рельеф), возможно что то вроде "короеда" , к тому же имеет покрытие краской, то есть стоит задача не просто замазать дырку, а ещё и по максимуму восстановить целостность покрытия, чтоб место ремонта не отличалось от общей поверхности, я думаю так.
Для этого нужно естественно иметь цвет краски которой покрашена стена, а если её нет в запасе то нужно её подобрать.
Далее понадобится обычный алебастр и старание для того чтоб сделать ремонт.
Даже при очень сложный рельефах которые накатываются формовачными валиками,
Вот к примеру такой вариант
Чтоб заделать незаметно отверстие (дырки), достаточно просто выдуть пылесосом из отверстия начисто всю пыль и песок, далее размешать алебастр, аккуратно заделать отверстие не пачкая вокруг покрытие, если есть опасность того, что можете испачкать, лучше оклеить место вокруг отверстия малярным скотчем,
После заделки отверстия быстро, пока алебастр не схватился взять смоченную в воде кухонную мочалку и путем примакивания, создать неоднородную поверхность в месте ремонта.
После высыхания алебастра нужно просто закрасить место ремонта, я уверяю вас, даже на самом сложном рельефе, небольшое в диаметре место не совпадающее с рисунком, но имеющее неоднородную поверхность, а к тому же в цвет с общей поверхности - будет незаметно!
Такой ремонт сделать очень просто и быстро, не нужно иметь никаких особых навыков и материалов, главное нужно иметь подходящую в цвет стены краску, чтоб закрасить место ремонта, это основная проблема, чтоб сделать его максимально не заметным.