Какие тепловые пушки лучше для обогрева помещения, в котором идет ремонт?

Merlinka [1.2K] 10 лет назад

Планируем заняться черновой и чистовой отделкой стен в загородном доме (площадь 150 м2). Отопления на данный момент там нет, поэтому будем покупать несколько тепловых пушек. Какие пушки нам подойдут лучше всего?

В вашем случае лучше взять бытовые пушки. Так как устанавливаться они будут внутри помещения, где идет ремонт, то лучше обратить внимание на инфракрасные.

Почему? Этот тип пушки не имеет вентилятора, а прогревает помещение излучением. То есть, поток воздуха, горячего, не бьет в одну точку, а обогревается равномерно и целиком все помещение.

Такой обогрев идеален для помещений, где проводятся строительные и отделочные работы.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Тепловые пушки следует подбирать с учетом коммуникаций, которые уже проведены в загородном доме. К примеру, если у вас еще нет отопления, но в доме есть вода и газ, тогда вам могут подойти пушки, работающие на горячей воде либо газовые установки. Для водяной пушки нужна лишь вода определенной температуры, поэтому она подойдет не всем. Если в доме нет отопления, соответственно, горячей воды тоже может не быть. А вот газовая пушка, работающая на любом типе газа, будь то природный или сжиженный (пропан либо бутан), окажется достаточно эффективной в загородном доме. Она весит совсем немного, к тому же имеет небольшие габариты, поэтому ее можно легко переносить. Топливо, необходимое для работы газовой пушки, перерабатывается практически полностью, при этом вредные примеси не попадают внутрь помещения (как, например, у дизельной пушки). В комплект с пушкой часто входит и шланг, который понадобится, если вы решите подсоединить к ней газовый баллон.