На какую поверхность наносится грунтовка бетонконтакт "Кнауф"?

Татьянам [2.5K] 9 лет назад

На данный момент возводим стены из газоблоков. Скажите, а на какую поверхность наносится грунтовка бетонконтакт "Кнауф"?

Грунтовка Knauf Betokontakt (Бетонконтакт Кнауф) наносится на любую поверхность которая плохо впитывает влагу.

К примеру это бетон-монолит, Ж/Б плиты перекрытия, бетонный пол, гипсокартон, пенополистирольные плиты, металл, кафель по кафелю и так далее.

В составе данной грунтовки есть кварцевый песок, а это говорит о том что абсолютно гладкая поверхность станет шероховатой, то есть повысится адгезия (сцепление).

Сам Кнауф считает что он лучший производитель на сегодняшний день, это не так есть грунтовка Бетонконтакт дешевле и не хуже.

Но конечно же работая материалами от Кнауф лучше не отвлекаться на сторонних производителей и работать материалами от одного производителя.

Плюс к данной грунтовки, это её цвет (розовый), удобно наносить, чётко видно где она уже нанесена, а где нет.

Работать с "Кнауф Бетонконтакт" надо при плюсовой температуре, желательно не ниже +5-и градусов.

Наносится не только на стены, но и на потолок, полы.

Расход приемлемый, ориентировочно (в зависимости от поверхности и слоя) 0,35 кг на квадратный метр.

На ровный стены удобно наносить валиком.

Иногда есть смысл наносить данную грунтовку в два слоя.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Здравствуйте! Грунтовка типа бетонконтакт "Кнауф" предназначена для работы с плотными строительными покрытиями, которые обладают низкой гидропроводимостью. В частности, данная грунтовка используется в процессе обработки поверхностей бетонных блоков, опалубок, стяжек. За счет концентрированных синтетических присадок грунтовка хорошо пропитывает даже самую плотную структуру монолитного бетона. В дальнейшем это обеспечивает надежную антигрибковую защиту поверхностей. Стены из газоблоков также можно обрабатывать данной грунтовкой.