Чтоб расплавить алюминий в домашних условиях, нужно в идеале иметь мини муфельную печь, пусть даже самодельную и простенькую, на дровах и поддувом от пылесоса или фена.
Алюминий очень легко плавится, его температура плавления около 700 градусов, создать такую температуру вообще не проблема, даже в костре обложенном кирпичами.
Алюминий нужно измельчить и сложить в железную банку, после чего расплавить, убрать всплывший налёт и грязь и залить в необходимую вам форму.
Формы можно делать из обычного строительного гипса или даже использовать отпечатки в песке, а потом уже на чисто обработать заготовку, подручными средствами (напильники, наждачка и прочее).