Всё зависит от того, какое количество инструмента у вас имеется. Ведь интерес для потенциальных воров представляет не только **электроинструмент**, но и другие его виды (бензопила, триммер, запчасти и пр.).
Если вы на даче серьёзно занимаетесь хозяйством, то инструмента наверняка имеется большое количество. Увезти всё домой и хранить в квартире малопривлекательное занятие, да и домочадцы едва ли будут рады соседству с такими предметами.
А ведь помимо инструмента на даче может быть множество других полезных вещей - телевизор, холодильник, компьютер и пр.
Устраивать из квартиры склад дело неблагодарное, помимо неудобств оно займёт ещё и уйму времени. Но и оставлять всё это добро без присмотра нежелательно. Как быть?
Предлагаю следующие варианты:
- установить охранную сигнализацию на даче и все ценности хранить в помещении. Тогда охраной их будут заниматься профессионалы. Минус: услуги такого рода недёшевы.
- хранить все в помещении, самостоятельно установив систему видеонаблюдения с возможностью записи происходящего, датчиком движения и трансляцией на свой комп в режиме реального времени. Для этого нужно оборудовать закуток на даче, где разместить утварь. Минус тот же: достаточно дорого, ведь помимо системы наблюдения нужно будет постоянно держать включённый свет в рассмотренном закутке. Естественно, окна должны быть плотно зашторены.
- Приобрести или изготовить самостоятельно металлический сейф достаточного размера, чтобы он вмещал в себя все ценности. В этом случае требуется обесточить дачу на период отсутствия, чтобы у воров не было возможности работать болгаркой.
- сделать на территории участка молозаметный схрон, куда и поместить всё, что необходимо.
На мой взгляд, из предложенного наиболее реалистичен вариант №3 для среднестатистического случая.
В любом случае следует подходить к вопросу вдумчиво и тогда можно будет не беспокоиться о сохранности инструмента и всего остального.