Я конечно не настаиваю, но всё же лучше придерживаться правила с которым знакомы даже начинающие строители.
Желательно использовать материалы от одного производителя.
Базовый слой у Вас какой шпаклёвкой наносился (я о стартовой шпаклёвке)?
Вот и финишную лучше купить от той же компании (того же производителя).
Это правило (от одного производителя) носят рекомендательный характер, то есть это не технология обязательная к исполнению.
Так же крайне важно знать о какой финишной шпаклёвки идёт речь (на какой основе).
Вот очень не плохая финишная полимерная шпаклёвка "Юнис-Премиум" (Unis).
Производитель даже делает упор на словах "высокая степень белизны".
То есть, то о чём Вы и спрашивали (шпаклёвка под белую краску).
Наносится легко, шпаклёвка эластичная.
Но поверхность перед нанесением "Юнис-Премиум" необходимо загрунтовать, причём иногда есть смысл в нанесении двух слоёв грунтовки с просушкой.
И опять мы возвращаемся к тому о чём писал выше (материалы от одного производителя) в данном случае лучше и грунтовку использовать от "Юнис".
Понятно что есть и другие не плохие финишные шпаклёвки например "Кнауф-ХП Финиш" (Knauf HP Finish), гипсовая финишная шпаклёвка и другие, все они годятся под покраску в том числе и белыми красками (правда и о краске нам мало что известно из вопроса).
Не написал, финишная шпаклёвка "Юнис-Премиум" предназначена только для внутренних работ, наверное Вы о них спрашивали.