Теплопроводность у металлопластика и пропилена приблизительно равны, поэтому нужно исходить из надежности самих труб. При монтаже металлопластика возникает резонный вопрос - установка фитингов или изгиб трубы. В первом случае можно не заметить незначительной эксфильтрации, изгиб же, в свою очередь, может стать причиной деформации.
Пропилен считается более надежным, так как обеспечивает максимальную герметичность стыков и долговечность эксплуатации. Нужно учесть, что обычный пропилен боится высоких темрератур, поэтому терморегуляторы должны быть надежными.