Домашний бар, это замечательный вариант украсить кухню, гостиную, сделать небольшое место для того, чтобы принять гостей или для того, чтобы провести с любимым человеком романтический вечер, для проведения праздников, а также для отвлечения от разных проблем и городской суеты.
Домашний бар можно разместить в любом месте своего дома или квартиры, главное, чтобы бар не мешал, и красиво вписывался в интерьер комнаты.
Если комната небольшая, то домашний бар можно сделать на балконе. Это один из самых интересных вариантов, так как наслаждаться ароматным кофе и смотреть на улицу в окно, это просто превосходно.
Перед тем как делать бар на балконе, его обязательно нужно утеплить, поставить барную стойку, и мини – бар.
Обустроить дома бар можно в гостиной комнате, для этого стоит купить небольшую или большую барную стойку, красивый шкаф для напитков.
Домашний бар, это символ богатства, очень часто его используют как дополнение для интерьера комнаты.
Для домашнего бара подойдёт любое помещение, неважно, это гостиная комната или кухня, прихожая, или же спальня, главное, чтобы было место для того, чтобы обустроить бар.
Домашний бар может быть разным, как небольшим, другими словами – мини – бар, так и классическим, который занимает целую или небольшую часть комнаты.
Классический бар включает в себя стойку со столом, а также стулья. К классическому бару, если места в комнате много, прилагается ещё и буфет. Бар может быть размещенный вертикально, для этого стоит приобрести вертикальную стойку.
Для больших баров нужно использовать целую комнату, это может быть подвальное помещение, если это частный дом, или же можно лоджию превратить в бар.
Для небольших домов и квартир отличным вариантом будет мини – бар, или передвижной бар на колесиках. Можно поставить небольшой шкафчик, который вместит в себя все напитки, которые предназначены для бара.
Бар можно поместить межу кухней и гостиной, таким образом бар с легкостью станет небольшой перегородкой между этими комнатами.
Хорошим вариантом будет сделать бар возле окна.
По поводу оформления бара, то многое зависит от самого интерьера комнаты, если комната в классическом стиле, тогда барную стойку можно сделать из дерева, можно использовать резьбу по дереву. Если комната в стиле хай – тек, тогда стоит обратить внимание на стеклянные барные стойки или на стойки с металлическим обрамлением.
С помощью бара, интерьер комнаты можно сделать необычным и уютным.
Красиво будет смотреться, если барную стойку осветить разноцветными светодиодными лампами. Для оформления бара в собственной комнате нужно применить фантазию и сделать бар красивым и комфортным.