Теоретически вы вызываете специалистов которые проводят комплекс инженерно-экологических изысканий, что предполагает комплексный контроль состояния окружающей седы (газогеохимические процессы, забор проб воды/грунтов для лабораторных анализов, радиационный контроль (замеры уровня радиации) и т.п.)
На практике всё сводится к написанию отчёта, что у вас всё благополучно, ну если конечно же нет каких-то вопиющих фактов, тогда всё будет много сложнее. Там либо придётся устранять проблемы либо договариваться с фирмой производящей работы, они как правило в таких случаях предпочитают не брать на себя ответственность за чужие грехи.