BODY 255 ALU,
это двухкомпонентная полиэфирная шпаклёвка, то есть перед нанесением необходимо смешать два компонента.
А инструкция такая:
После смешивания двух компонентов шпаклёвка "живёт" 5-ь минут максимум (при нормальной температуре и влажности), поэтому советую правильно подобрать нужное количество.
Пропорции 3% отвердителя на 100% общей массы, тщательно перемешали, перемешивать надо до однородной массы (это важнейший момент, перемешиванию надо уделить повышенное внимание).
Шпаклёвка наносится слоями не более 3-х мм.
Если слоёв несколько, то следующий слой наносится с просушкой предыдущего.
Работаем обычными шпателями.
После просушки, можно приступить к шлифованию зашпаклёванной поверхности.ю
А подготовка поверхности обычный, не знаю что именно Вы будете шпаклевать , шпаклёвка "BODY 255 ALU" наносится и на дерево и на металлы, но в любом случае поверхность обезжиривается с просушкой.
Если есть старая краска, то лучше её удалить.