На цены дизайнерского проекта гостиной влияют очень многие моменты.
В первую очередь конечно сложность проекта.
Площадь Вашей гостиной.
Количество материалов (к примеру чертежей) входящих в проектную документацию.
Очень часто, в готовые дизайнерские проекты заказчик желает внести некоторые изменения, изменения готового проекта стоят денег (сумма оговаривается по пунктам).
Авторский надзор и это влияет на конечную стоимость, то есть можно купить просто базовый проект, а можно купить полным пакетом.
Ну и конечно "имя дизайнера", есть очень дорогие и естественно востребованные дизайнеры.
И ещё ряд позиций менее значительных.
Если отталкиваться от средней цифры, то в Москве за дизайнерский проект гостиной, возьмут 1000-у рублей за квадратный метр.
Вам надо определиться с квадратурой помещения, так будет проще ориентировать в окончательной стоимости проекта.
А вообще если уже решили привлечь дизайнера, лучше заказывать индивидуальный проект, отталкиваясь от личностных предпочтений, чем покупать готовый (личное мнение).