Почему не работают диодные лампочки в люстре?

Татьянам [2.5K] 9 лет назад

В гостиную прикупили новую люстру с современными диодными лампочками, но они не работают. Почему не работают светодиодные лампочки в новой люстре?

Знаете ли вы что светодиодные лампы не используются в цепях регуляторов мощности, может поэтому они не работают. Современные люстры напичканы всякими наворотами, на пульту, с дополнительной подсветкой. Может по инструкции не все осветительные лампы подходят. Если всё правильно подключено и китайские патроны цоколем совместимы, значит дело в регуляторах мощности.

система выбрала этот ответ лучшим

Наиболее частая причина почему светодиодная лампа не включается , мерцает или работает не корректно - это установленный выключатель имеющий подсветку.

Возможно в люстре не собрана цепь коммутации ламп. Это хорошо что не было короткого замыкания при включении т.к. у меня как то было провода были в люстре просто тупо скручены между собой все на коротко. Поэтому когда собираешь люстру или когда уже взял собранную люстру обязательно нужно проверить прибором правильность подключения, коммутации.