Проект энергоснабжения дома может быть типовым.
В этом случае проект можно назвать стандартным с учётом современных реалий.
Типовой проект учитывает многое и пожарные нормы и безопасность электроснабжения, санитарно-гигиенические нормы и так далее, включая ремонто-пригодность.
Есть индивидуальные проекты электроснабжения, в этом случае проект будет учитывать все пожелания заказчика.
В индивидуальном проекте электроснабжения дома может быть внесена система автоматического управления домом (умный дом), система охранной сигнализации, система пожаротушения и так далее, естественно с учётом индивидуальности дома и конкретных пожеланий заказчика.
Хотелось бы отметить, в типовой проект тоже могут быть внесены изменения, но не кардинальные, это и есть главное отличие одного проекта от другого.
Данные работы по электроснабжению, имеют право проводить лишь компании с лицензией на этот вид деятельности.
И типовой и индивидуальный проекты разрабатываются в соответствии с требованиями СП31-110-2003 и ПУЭ.