Профнастил металл профиль C-8 для заборов и кровли производится согласно ГОСТа 24045-94 и ТУ 1122-079-02494680-01.
Изготавливают профнастил методом холодного проката из тонколистовой стали, с толщиной листов от 0,4 до 0,7 мм.
Благодаря своей универсальности и небольшой стоимости, профнастил пользуется большой популярностью в современном строительстве.

Как правило, профнастил используется для конструкции быстро возводимых объектов, устройства заборов, ограждений, изготовления стен и крыш для небольших построек: гараж, склад, сарай, душ, туалет и т.д. в частном секторе, для отделки фасадов зданий и изготовления сендвич-панелей.
*Торговая кампания "Идеальная кровля" предлагает на выбор большой ассортимент кровельных материалов в г. Владимире.
Так профнастил металл профиль C-8 х 1150 можно приобрести по ниже указанной цене:
Магазин кампании находится по адресу: 600005, г. Владимир, ул. Промышленный проезд, дом 3г.
Телефон: +7 (920) 623-91-55
Адрес электронной почты E-mail: info@ik33.ru
График работы магазина кампании: с пон. по пят. c 9.00 до 18.00, к сожалению, магазин не работает в субботу и воскресенье.
В качестве бонуса, при заказе и покупке кровельных материалов в фирме, услуга по замеру крыши и расчете необходимых материалов предоставляется бесплатно.
*Кампания "РусМеталл" предлагает во Владимире широкий выбор продукции из металлопроката, в том числе и профнастила С-8 х 1150.
Цена на оцинковку С-8 составляет за 1 п. м. — 180 руб., за 1 кв. м. — 150 руб.
Цена на С-8 с полимерным покрытием за 1 п. м. — 215 руб., за 1 кв. м. — 179 руб.
Адрес кампании: 600026, г. Владимир, ул. Гастелло, дом 19.
E-mail: rus-met@mail.ru.
Как вариант, я использовал профнастил С-8 с полимерным покрытием зеленого цвета для изготовления крыши оголовка для колодца на дачном участке.
Успехов Вам! Да прибудет с Вами умение!