Каркасный или надувной бассейн? Что выбрать?

Вероника [63.5K] 9 лет назад

Семья большая, все любители водных процедур. Какой бассейн выбрать для семьи на садовом участке, чтобы и дети были довольны, и взрослые?

Плюсы и минусы указанных видов бассейнов.

Какой бассейн выбрать, решать только Вам, но перед тем как выбрать бассейн для дачного участка, нужно рассмотреть все плюсы и минусы как каркасного, так и надувного бассейна.

каркасный и надувной бассейн

Надувные бассейны намного дешевле каркасных, если не хотите тратить много денег на бассейн, тогда стоит обратить внимание на надувной, так как такой бассейн будет в несколько раз дешевле.

Установка надувных бассейнов очень проста, стоит бассейн просто накачать специальным насосом, который идет в комплекции с бассейном и всё, можно наполнять водой и принимать водные процедуры.

Каркасные бассейны нужно собирать намного дольше, сборка каркасного бассейна занимает больше часа, многое зависит от модели и от размера.

Если есть маленькие дети, тогда в этом случаи лучше всего остановить свой выбор на надувном бассейне. Глубина надувных бассейнов до 90 сантиметров, для маленьких детей будет намного проще научиться плавать в надувных бассейнах, чем в каркасных.

Каркасные бассейны больше подойдут для семьи, в которых взрослые дети, так как глубина бассейна может быть до 1 метра и 50 сантиметров.

Каркасные бассейны можно закапывать в землю, этим они очень удобны на дачном участке.

Чтобы выйти и зайти в каркасный бассейн нужно, чтобы была специальная лестница, так как будет очень тяжело переступить через железный каркас и попасть в бассейн с водой. Для надувных бассейнов не нужно никакие лестницы, стоит немного прижать бассейн и переступить через него.

Что касается ухода, то надувной бассейн, уступает перед каркасным бассейном, так как каркасный намного легче мыть, чем надувной.

надувной бассейн

В каркасном бассейне есть фильтровальная установка, которая хорошо очищает воду, и менять её можно не очень часто, но вот у надувных бассейнов такой установки нет, вот поэтому воду нужно менять очень часто.

В каркасном бассейне просто спустили, пленку, которая натянута на каркас можно легко и без проблем помыть тряпкой или мочалкой. С надувным бассейном нужно будет немного повозиться, чтобы помыть.

каркасный бассейн

Если хотите оставлять бассейн на зиму, тогда здесь лучше всего выбрать каркасный, так как каркасный бассейн можно купить из морозостойкого материала, а вот надувные бассейны, очень сильно боятся морозов.

Какой бассейн выбирать, решать только Вам, многое зависит от того, сколько Вы хотите потратить на бассейн от того, есть ли маленькие дети в семье.

Если дети взрослые, позволяет бюджет, тогда советую купить каркасный бассейн, так как его можно закопать в земле, и купить из морозостойкого материала.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Ну раз семья большая, то конечно же надо покупать каркасный бассейн, несмотря что он и дороже. Надувные бассейны хороши для детей, т.к. они не глубокие, но зато в каркасных детей можно научить плавать, в том числе и под водой, да и взрослым можно поплавать, если купить большую по размерам ( площади ) модель. Кроме того, надувные менее долговечны в отличии от каркасных, установка требует тщательного осмотра места, чтобы не проколоть.

Одним словом, для семьи, да ещё если у Вас есть дача или частный дом, выбор однозначно должен быть в пользу каркасного бассейна.