Многое зависит от самого оформления комнаты, от его дизайна, также, глухая стена в гостиной комнаты может быть расположена за диваном, может быть напротив дивана или напротив окна.
В гостиной комнате на глухую стену можно повесить картину, если она хорошо подходит под интерьер самой комнаты, можно сделать коллаж из фотографий.
Если стена большая, то я бы глухую стену использовала как дополнение к интерьеру, например, повесила бы сделанную из камня картину, или специальные полки, на которых красовались дипломы, или награды.
Красиво будет смотреться, если на стене повесить картину вышитую бисером. Если глухая стена возле дивана, тогда повесьте красивые декоративные светильники, они дополнять гостиную комнату красивым интерьером, сделают гостиную более светлой и уютной.
Также, хорошим вариантом украсить глухую стену красивыми часами, зеркалом. Если стиль гостиной комнаты позволяет, то глухую стену можно заполнить коваными поделками.
Можно повестить на глухой стене вазон с цветами, очень красиво будет смотреться, если цветы вьющиеся.
Глухую стену можно украсить разными поделками, камнями, блюдцами, телевизором, главное, чтобы всё гармонично соответствовало интерьеру.