Что такое сухой ручей? Как сделать своими руками?

Aigulya [571] 11 лет назад

Это такой элемент относящийся к дизайну (ландшафтному), напоминающая русло реального ручья, но вместо воды чаще используется галька, на "дне" (как вариант) ручья щебень мелкой фракции (не забудьте уложить геотекстиль перед засыпкой щебня, гальки).

"Берега" сухого ручья выкладываются из крупных камней.

Вот так

выглядит "сухой ручей".

Вначале делаем разметку, натягиваем шнур, вбиваем колья.

Далее делаются "берега" сухого ручья укладываются крупные камни.

Далее засыпается щебень и галька, чтобы придать композиции больше реалистичности можно использовать цветной щебень и гальку разных цветов.

И ещё, для придания реалистичности, вдоль "сухого ручья" можно высадить растения.

Растения которые высаживаются вдоль берегов реального ручья,

Также учитывайте что "сухие ручьи" разные при желании можно даже создать ручей-водопад, но тут нужно учитывать особенности ландшафта в Вашей местности, если ли перепады на участке (это если проще).

система выбрала этот ответ лучшим
  • это композиция, которая имитирует нынешнюю воду вследствие положительному расположению гальки, валунов, огромного щебня и камней. Данный элемент ландшафтного дизайна пришел к нам из японских каменных садов вовсе незадолго, но теснее стал дюже знаменит в России. Что абсолютно объяснимо: создание водоемов - достаточно трудная и трудоемкая работа, к тому же они требуют особого ухода, а сухой ручей отменно имитирует воду, и на его устройство вы затратите значительно поменьше усилий, средств и времени.

текст при наведении