Тут важно учитывать как именно будут укладываться покрышки для забора, лёжа друг на друга, или их надо вкапывать.
То есть определитесь с дизайном будущего ограждения, с высотой забора и.т.п.
Подберите покрышки нужного диаметра.
Самый простой вариант, покрышки плашмя уложенные в разбежку, друг на друга:
Делаем разметку под будущий забор.
Выравниваем грунт.
Укладываем первый ряд покрышек, скрепляя их между собой к примеру саморезами.
Засыпаем вовнутрь покрышек грунт (или щебень, гравий), можно его утрамбовать.
Далее сверху второго ряда со смещением на пол диаметра покрышки укладывается второй ряд по тому же принципу (боковое крепление на саморезах и засыпка земли).
Всё, последующие действия аналогичные, до нужной высоты.
Если есть необходимость покрышки можно покрасить.
2-й вариант, покрышки вкапываются, такой забор
подойдёт к примеру, для ограждения клумб, детских площадок и.т.п:
Можно сразу покрышки очистить от грязи, обезжирить загрунтовать и покрасить.
Далее (зная диаметр покрышек) делаем разметку и выкапываем канаву (траншею) на глубину чуть больше половины диаметра покрышки.
На дне траншеи слой песка с трамбовкой и проливкой.
Затем в траншею опускаются покрышки, и обратная засыпка вынутым ранее грунтом с проливкой и трамбовкой.
Есть и иные варианты заборов, более сложные, покрышки можно укладывать между установленными столбами и поперечными стойками, важно учитывать какое количество покрышек есть в наличии + конкретные размеры и предназначение забора.