Вначале нужно определиться о каком конкретно полотенцесушителе идет речь.
У меня в квартире электрический (масляный) полотенцесушитель и я его установил в удобном нам месте и разрешение на эту (на такую) установку не требуется.
В иных случаях, установить в другом месте полотенцесушитель не получится, точней не получится самостоятельно.
Вот фото такого полотенцесушителя для наглядности.
Это "устройство" времен СССР, на самом деле это компенсатор, задача которого компенсировать напряжение при изменении длины трубы (под воздействием температур).
Но его называют полотенцесушителем.
Это стояк ГВС, стояки относятся к обще-домовому имуществу, самостоятельно заниматься стояком категорически нельзя, Вы даже не имеете право перекрывать вводные краны в подвале (чтобы перекрыть стояк).
Нужно писать заявление в УК и далее работу будут проводить слесаря из управляющей компании.
Если же Ваш полотенцесушитель "сидит" (запитан) на трубах внутренней разводки, то есть стояк трогать не будете, есть байпас (он же перемычка, то есть перекрывать воду в подвале не нужно), то переделывать трубы внутренней разводки Вы можете и самостоятельно без обращение в УК.
Соответственно и полотенцесушитель можете установить где Вам удобно.
Если остановитесь на электрическом полотенцесушителе, то придерживайтесь правил его подключения во влажных помещениях (а ванная комната относится к таким помещениям).
Если водяной, то могут быть нюансы, но в любом случае, по Вашей просьбе и наличия заявления Вам его могут перенести в другое место, если технически это возможно.
Лично я остановился на электрическом полотенцесушителе, нет зависимости от температуры горячей воды, регулирую температуру устройства самостоятельно, а в теплое время года он не работает вообще.
Конечно такой полотенцесушитель это накладно, электричество не дешевое, но в моем случае и выбора иного практически нет.
Всё остальное решайте по месту, в большинстве случаев перенести полотенцесушитель в пределах этого же помещения (это важный момент) возможно.