Шелк, очень популярная ткань, которая славится своей текстурой. У шелковых тканей много преимуществ. Так, например, шелк гладкая, прочная ткань, которая летом дарит прохладу, а зимой, от шелка тепло и уютно. Но самое главное преимущество, это то, что это натуральная ткань, которая устойчивая к плесени, грибкам, а также к моли и клещам.
Но в этой ткани есть ещё и недостатки, так, например, шелковая ткань легко изнашивается, так как шелк нежная ткань, то её нельзя стирать, применяется лишь сухая чистка.
Что касается использования шелка в интерьере, то шелк отлично подойдёт для того, чтобы сделать из него красивые шторы.
Для обивки мебели шелк не подойдёт так как он очень быстро изнашивается, а вот для того, чтобы сделать декоративную мебель, или красивый мебельный экспонат, то шелк будет очень красиво сотрется. Очень красивое будет решение использовать шелк в качестве обивки стен.
Такой вариант придаст комнате интересный вид в интерьере комнаты.
Отличным вариантом будет использовать для интерьера комнаты - шелковые обои.
В интерьере комнаты используют шелковые ковры.
Если хотите добавить немного роскоши и красоты, то можно использовать шелковую ткань благодаря наволочкам.
Так что шелковая ткань широко используется в интерьере комнаты.