Все зависит от предпочтений есть раздвижные конструкции есть распашные ну и наличие денег. Если Вы хотите более экологический балкон то ставьте дерево.
Если хотите более дешево то ставьте пластиковые рамы они распространены более чаще . Цена поворотно-откидного механизма зависит от используемой фурнитуры.
Установка таких блоков в принципе не сложна но если Вы никогда не делали такую работу то обратитесь к специалистам. Так делают многие.