Один из эффектных сегодня видов вышивки - вышивка лентами. Если использовать простейшую технику, то стилизованные снежинки по этому методу можно вышить как на канве, так и на картоне, тюле. Итог получается стильным и красивым. Затраты времени и труда - минимальны.
В иглу с широким ушком вдевается лента вместо нити. Если ткань со свободным плетением, то ленту на обратную сторону можно вытаскивать вязальным крючком.
Рисуется контур снежинки и по направлению от центра к краям петельными стежками вышивается снежинка. Можно работать по принципу шва "вперёд иголку".
Результат красиво смотрится на любых фактурах. Важно не помять ленту в процессе работы и не слишком затягивать стежки.