Сад - монохром. Как правильно подобрать цвет и растения? Какие секреты создания монохромного сада?

AngelAnna [33K] 8 лет назад

Сад - монохром. Как правильно подобрать цвет и растения?

Какие секреты создания монохромного сада?

сад, цветы

Сначала выбираем цвет, который нравится и хочется наблюдать постоянно. Зеленый - как фон чего? То ли белого, то ли желтого, то ли красного, а может синего или лилового.

Для начала создадим проект- где и что будет находится. То есть, привязываем размещение растений к уже имеющимся дорожкам, деревьям, беседкам и малым архитектурным формам - беседкам, скамейкам , павильонам, урнам и т.п.

Потом выбираем нужные растения. Важно, чтобы в течение всего теплого периода были как живые цветы, так и декоративная листва.

Для примера, если выбираем белый цвет, то смотрим на хосты, белые гортензии, петуньи и астры, розы и георгины, астильбы и тюльпаны, дельфиниум и флоксы. Располагаем их так, чтобы они сменяли друг друга, цвели непрерывно. И разбавляем это все декоративными травами белыми полосатыми или серебристых оттенков.