У Французских окон есть достоинства и недостатки, впрочем рассмотрим сначала положительные стороны данного продукта, а после отрицательные.
Плюсы:
- Плюсом, конечно является то, что благодаря Французским окнам в помещении будет проникать большее количество света, чем раннее. Это хорошо не только потому что при настоящем свете приятнее, но и потому что оказывается хорошее влияние на состояние человека в области психики.
- Также, происходит качественная визуализация пространства и оно расширяется, интерьер же на фоне такого окна выглядит неотразимо.
Минусы:
- Сложная установка большого окна в готовом построенном помещении.
- Высокая теплопроводность. Когда холодно, тепло будет быстро покидать помещение с данным окном. Установив энергоэффективные оконные блоки проблема становится решаемой.
- Сложно мыть окно большого размера.