Какие достоинства и недостатки французских окон?

Trok [1.2K] 7 лет назад

У Французских окон есть достоинства и недостатки, впрочем рассмотрим сначала положительные стороны данного продукта, а после отрицательные.

Плюсы:

  • Плюсом, конечно является то, что благодаря Французским окнам в помещении будет проникать большее количество света, чем раннее. Это хорошо не только потому что при настоящем свете приятнее, но и потому что оказывается хорошее влияние на состояние человека в области психики.
  • Также, происходит качественная визуализация пространства и оно расширяется, интерьер же на фоне такого окна выглядит неотразимо.

Минусы:

  • Сложная установка большого окна в готовом построенном помещении.
  • Высокая теплопроводность. Когда холодно, тепло будет быстро покидать помещение с данным окном. Установив энергоэффективные оконные блоки проблема становится решаемой.
  • Сложно мыть окно большого размера.