Гелий не выходит из шара изготовленного из фольги, по одной причине.
В конструкции таких шаров предусмотрена установка специального клапана, причём клапан самозакрывающийся.
То есть получается что тот самый клапан пропускает гелий внутрь шара и он же (клапан) не допускает утечку гелия из шара.
Выпустить гель и сдуть шарик всё же можно, но важно действовать (работать) аккуратно чтобы не повредить клапан.
Понадобится вот такая трубочка
(трубка) для коктейлей, или любая полая трубка, не большого диаметра, стеклянная трубка как вариант.
Далее не спеша вставляем трубку в шар, как бы "протыкая" ей самозакрывающийся клапан.
Слишком глубоко просовывать трубку не советую, повреждение клапана это одно, но этой же трубкой можно проткнуть и стенки шара из фольги.
Всё, гелий начнёт выходить из шара, я обычно ускоряю процесс чуть сдавливаю шар, но с контролируемым усильем.
Выпускаем воздух до тех пор (это если надо сдуть шар полностью) пока шар не станет плоским, на финише вынимаем трубку из клапана.