Как организовать автостоянку во дворах МКД?

Rashitgaray [16K] 7 лет назад

Начну с пренеприятнейшего известия: на своем заседании в феврале текущего года Верховный суд РФ запретил устраивать автостоянку во дворах МКД. Причем запретил постоянную автостоянку, но не гостевую, ссылаясь на то, что устройство постоянных непозволительно по нормам СанПин. Теперь те жители дома, которые не владеют автомобилем, могут пожаловаться на устройство автостоянки и кого-то за это привлекут к ответственности.

Однако, если предположить, что такого человека в вашем доме нет, то правила обустройства автостоянки во дворе МКД обязывают для начала уговорить более 2/3 от числа жителей дома проголосовать за решение по организации автостоянки, после чего собрать следующие документы:

  1. протокол собрания жильцов;
  2. документ, удостоверяющий право собственности на земельный участок;
  3. кадастровую выписку.

Затем выполнить следующие действия:

• сообщить в органы пожарной охраны об организации автостоянки;

• согласовать расположение с местным огранном самоуправления;

• известить ГИБДД (в районе проживания) и орган архитектуры;

• после получения необходимых документов обратиться в проектную организацию и оплатить стоимость изготовления проекта;

• нанять легальную строительную фирму для обустройства автостоянки и последующей сдачи ее в эксплуатации с составлением необходимых для этого документов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим