Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо знать под каким давлением в баллоне в данный момент находится углекислота и какая температура газа в баллоне и ещё немаловажно, какой сорт газа был закачен в баллон, только после этих значений можно по формулам вывести кубатуру углекислоты в баллоне.
Но вопрос всегда стоит в качестве заправки баллонов, а именно сколько в него вливают кубов газа и сколько должно быть.
Для этого можно взвесить пустой баллон, а потом полный, для 40 литрового баллона углекислого газа, вес должен быть в пределах 20-24 килограмма, при идеальных условиях 24 кг (в зависимости от температуры газа и окружающей среды.
По стандарту 40 литровый баллон (14,7 МПа (150 кгс/см2) вмещает в себя примерно 12 куб.м, если быть точнее, то 12,12 м3 (при использовании углекислоты по ГОСТ 8050-85)
_________________
Для справки:
При температуре 0 градусов по Цельсию и давлении 760 миллиметров ртутного столба
1 м3 (один куб) углекислоты весит - 1,96 килограмм.