В данном вопросе автор сделал акцент на толщину пленки, которая играет важную роль при выборе пленки для теплицы.
Но стоит сказать, что есть еще одна характеристика. Для теплиц и парника нужна будет пленка, у которой есть стойкость к воздействию солнечных лучей. Такая пленка называется стабилизированной пленкой. Согласно ГОСТ 10354-82 эта пленка маркируется "СК". Также для теплиц и парников подойдет пленка с маркировкой "СИК". У такой пленки есть такая добавка, которая может преобразовывать вредный для растений ультрафиолет в инфракрасное и красное излучение, которое идет на пользу растениям. К сожалению многие производители не пишут эту важную информацию.
Теперь про микроны. Микрон это одна миллионная часть метра, в микронах измеряют толщину пленки. Чем больше толщина пленки, тем выше и цена. На рынке можно встретить пленки 60, 80 микрон. Для теплицы лучше всего брать 150-200 микрон.
Если говорить про цвет пленки, то выбирайте прозрачную пленку.