Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
В чём хранить шурупы, саморезы, мелкие гайки, болтики, шайбы, граверы? Что удобно и практично?
Всё вместе "кучей" хранить не советую, удобнее всё по сортам и размерам. А посуду или тару подбирать по количеству того или другого.
Как у водителя со стажем имеющего автомобиль в гараже, скопилось много гаечек, болтиков, шурупчиков. А тут пекарню закрыли поблизости, так я формы под выпечку приспособил под болты, по отдельности 8,10, 12 Остальные, которых не много в одну посуду. Гайки по размеру храню в этих же формах, но на пружинах от сальников больших размеров, удобно, они откручиваются и закручиваются. Можно на проволоке медной-алюминиевой. Удобно, не надо рыть или вываливать весь ящик.
Неплохой вариант хранить в стеклянных банках с поворачивающимися крышками, крышка крепится к полке-потолку (снизу), а банка вворачивается. Видно и выбор широкий 700,500,100 и меньше.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Тоже постоянно экспериментирую с тарочками для строительной мелочевки, приспосабливая для это все что попадается на глаза..)
Пришел к выводу что для мобильного наборчика мелочевки, хорошо подходят вот такие много секционные контейнеры.
В них можно сразу закинуть разного рода необходимый минимум крепежа и прочей мелочи. Однако они не очень удобны, по крайней мере для меня, тем что если вдруг нужно высыпать, и найти что то в одной из секций, то высыпается и из всех остальных.
В процессе "адаптирования" всего и вся под хранение мелочей, пришел к выводу, что самое лучшее для этого, как ни странно, это пластиковые контейнеры с крышками. Они прозрачны и часто сразу видно, повертев их, где что лежит и есть ли оно там вообще. Их не надо подписывать - и так видно что в них лежит. И они не бьются как стеклянные банки.
А вот в таких пластиковых банках для пресервов хорошо хранить радиодетали - тоже хорошо видно, где и что, и закрываются плотно.
Но это лишь мое мнение, мне так удобнее. Только вот еще бы выпускали такие контейнеры "не для кухни" - с несколько более толстым пластиком и надежной крышкой под тяжелые железные мелочи..)
При наличии желания сэкономить можно приспособить для хранения разных болтов, гаек, саморезов, шурупов и прочих метизов любую ненужную тару: стаканчики из-под йогурта, сметаны и т.п. Их можно разместить на полке в кладовой или уложить все вместе в картонную коробку.
Если же присутствует желание сделать все красиво, то можно приобрести один или несколько специальных пластиковых органайзеров для инструментов и мелких деталей. Сейчас их великое множество: и для болтов с шурупами, и для небольшого инструмента (отверток, плоскогубцев и т.п.).
Недавно по акции в супермаркете я приобрела подобный органайзер для метизов, правда, приспособила его для хранения косметики, а для болтов и гаек куплю подобную вещь как-нибудь позже.
Главное не хранить в металлических ёмкостях, так как метизы могут проржаветь вместе с ней.
Помещение должно быть с нормальным уровнем влажности и необязательно оспариваемое, у меня метизы хранятся в гараже (неотапливаемый гараж) .
У меня метизы хранятся вот в таком
пластиковом ящике (контейнере), удобно так как ящик разделен перегородками, можно разложить метизы по размерам.
Если речь о "самопальном" варианте, то можно хранить в пластиковых бутылках, но нужны только бутылки с широкого горловиной ("обычные" не подойдут).
Можно использовать стеклянную тару (например банки разного объёма, разной вместительности), правда стекло можно разбить. поэтому пластиковый вариант предпочтительный.
Но плюс стекла, оно прозрачное, легко найти нужные метизы, при необходимости.
Если в помещении есть место для размещения органайзера и метизов много, то это удобный вариант, тем более что органайзеры есть как напольные. так и настенного монтажа.
У нас на балконе стоит старый деревянный шкаф, точнее основание от старинного буфета. И там муж хранит инструменты некоторые и, в частности, гвозди, шурупы, винты и гайки и т.п.
Он кладет по отдельности все это в пластиковые прочные банки разных размеров.
На фото одна из таких баночек. Достала из шкафчика.
У нас там сухо, ничего не ржавеет. И инструменты соседствуют с заготовками на зиму).
Банки муж выбирает из тех, в которых покупаем продукты. Есть с крышками, есть без крышек, но все, что без крышек, стоят дома, в отдельном шкафчике.
Но подскажу ему, что можно все вместе хранить в одной емкости, поищу такую на маркетплейсах и подарю.)