Какой кровельный материал самый лучший? Цена-качество-долговечность? Отличия?

Исаев Николай [21.7K] 7 лет назад

На мой взгляд если рассуждать о долговечности, надёжности и к тому же делать привязку к экономии средств на покупку и монтаж покрытия для крыши, то значительно по этим параметрам выигрывает обычный шифер.

Я думаю, что шифер наиболее долговечен и надёжен по сравнению с другими покрытиями например как ондулин или металлочерепица.

Шифер гораздо дешевле и проще в монтаже, чем керамическая черепица, хотя может быть уступает в долговечности.

По красоте кровля из шифера если сделана мастерами профессионалами выглядит весьма достойно, к тому же шифер можно всегда покрасить в любой понравившийся цвет или покупать уже готовый цветной шифер.

Самая долговечная крыша из чего

Поэтому цена-качество-долговечность - это шифер.

Если кого то смущает, то что возможно ли утеплить крышу из шифера, то конечно можно, точно так же как и утепление под кровлю ондулином или Металлочерепицей, либо есть технологии напыление пенного утеплителя изнутри уже готовой крыши.

При монтаже крыши из шифера сейчас используются современные инструменты и комплектующие:

  • шифер более точно и ровно режут.
  • крепеж шифера производится декоративными элементами (гвоздями, саморезами).
  • используются качественные с более точной подгонкой: коньки, желоба, оголовки и обводы.

Всё это позволяет сделать перекрытие шифером весьма и весьма красиво, не то что раньше, хотя и раньше специалисты крыши крыли шифером достаточно красиво и пристойно, но сейчас это гораздо красивее делают.

Надеюсь согласитесь с моим мнением, конечно возможно кому-то нравиться что то, другое, но если размышлять цена, долговечность, качество то это - покрытие крыши шифером.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим