Какой срок хранения (годности) пальчиковых батареек? Как их хранить правильно?

Ким Чен Ын [784K] 7 лет назад

Какой у них срок годности (у батареек) или срок хранения.

Как правильно хранить пальчиковые батарейки.

На батарейках должны писать годен до хххх года. Покупая батарейку нужно смотреть на ее срок годности. Если у батарейки закончился срок годности ее не нужно употреблять она разрядилась.

На некоторых батарейках, аккумуляторах не пишут срок эксплуатации. А пишут на упаковке или в большой партии на коробке. Т.е в таком случае не покупать батарейке где не указан срок годности. Такие батарейки где то могут предположим пролежать долго, обесцениться. Потом их будут реализовывать продавать разрядившиеся батарейки. Батарейки хранить в недоступном для детей месте.

Батарейки хранить в сухом помещении. Батарейки хранить не в агрессивной среде, вдали от нагревательных элементов. Проще говоря это дома, в бардачке автомобиля итд...

очень важно, чтобы батарейки не замыкались между собой или не замыкались через металлические предметы при хранении, что может вызвать их "закорачивание", нагрев возможно и взрыв, вытекание электролита..

У алкалайновых пальчиковых батареек срок годности меньше года. После этого они высыхают и в них перестает перемешиваться электролит. Я на этом обломался, т.к. В Fix Prce за год новых не завезли.

А в остальных точках за более сумасшедшую цену их и вовсе по 5 лет не завозят.

С большим трудом сделал 40 фоток на 4 комплектах батареек.

Единственный выход брать батарейки Ni-MH второй модификации прямо с завода на Али Экспресс.

У них какие-то трудности с пересылкой, трек не отображается. Но нужно брать прямо с фабрики, приличного бренда не меньше 3500 ма/час. И сразу 3 комплекта. Причем, батарейки должны быть предварительно заряженные.

А зарядник нужно брать от ЮСБ на 4 батарейки. Если хорошо покопать, то можно взять за 128 рублей с доставкой. И то же лучше брать сразу 2.