Одежда может изготавливаться из разной ткани, то есть вначале лучше протестировать на менее заметном участке и выбранное средство и технологию очистки (удаления загрязнений).
Из личного опыта могу добавить, гораздо проще очистить свежее пятно (пока смола от тополиных почек не впиталась грлубоко в ткань), чем застарелое.
Я очищал свежее пятно от тополиных почек, обычной влажной салфеткой.
В начале снимаем с одежды "чешуйки" тополиных почек, далее протираем влажной салфеткой место загрязнения, процедуру можно повторить несколько раз.
Возможно на одежде (после влажных салфеток) останутся пятна желтоватого цвета, убираем их при помощи жидкости в составе которой есть спирт, я очищал одеколоном.
Наносим одеколон на ватный диск и убираем загрязнения, диск меняем периодически, пятно оттирается от краёв к его центру.
Всё, осталось постирать одежду можно в стиральной машине, или в ручном режиме.
Ещё вариант (свежее пятно) это лимонный сок, но лучше его подогреть, далее наносим лимонный сок на загрязнения и ждём минут 10-15, затем застирываем одежду в ручном режиме с использованием мыла.
Можно в сок лимона добавить "обычную" проваренную соль.
Далее смешиваем сок с солью, должна получиться смесь консистенции "кашицы".
Далее накладываем это пятно на загрязнения и оставляем примерно минут на 20-25, при сильном загрязнении оставляем на несколько часов.
Всё, осталось постирать одежду в стиральной машине.
Застарелые пятна можно вывести при помощи уайт-спирита, бензина (бензин лучше покупать вот такой
очищенный), скипидара и.т.п.
Но опять же, важно учитывать из какого материала изготовлена одежда, окрашивалась ткань, или нет, если окрашивалась, то насколько устойчива та самая окраска с воздействию растворителей.
После очистки пятна растворителями, одежда в начале застирывается в ручном режиме, и далее стирка в стиральной машине в обычном режиме (режим стирки, как и температура, подбирается с учётом того из какой ткани изготовлена одежда).
Можно приобрести специальный пятновыводитель, он тоже может справиться с таким загрязнением, есть в продаже пятновыводители и для белой и для цветных тканей.