Возможность узнать фактические показатели приобретаемого оборудования - очень важный навык! Прокачать его - призвание адекватного человека.
Проверить электроёмкость Power Bank-а можно двумя принципиально разными способами:
- с помощью технических средств (тестера);
- экспериментальным способом, то есть без использования технических средств.
Основным приспособлением для проверки ёмкость аккумулятора является специальный USB-тестер. Китайские производители выпускают их в достаточно большом ассортименте. Для примера можно посмотреть на такой:
Другой способ - провести эксперимент. Для него не потребуется никаких специальных приспособления. Аккумулятор необходимо полностью зарядить, а затем использовать по назначению. Например, зарядить с его помощью несколько мобильных устройств, ёмкость аккумуляторов которых Вам заранее известна.