Садовый компостер это не что иное как окультуренная компостная куча. Выглядит культурнее и всё.
Чтоб не тратиться, а изготовить самому потребуется: пара-тройка досок, несколько брусков и небольшие навыки плотника.
Изготавливаем ящик (только боковые стены) метр на метр(?) высотой с полметра, устанавливаем где-то меж садом и грядками, чтоб листья недалеко таскать и перегной тоже. Наполняем, по мере возможности листьями, сорняками, картофельными очистками и другими отходами жизнедеятельности.
По мере наполнения, короб (ящик) поднимаем. Иногда поливаем для брожения-горения. Можно, но необязательно, см через 20 (по высоте) вкладывать в ряд 3-4 бруска(5*5 см), которые вытаскиваются после подъёма короба, для доступа кислорода.
То что накладёте за лето на следующий полевой сезон будет не плохим перегнившим удобрением.