Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5).
Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
1

Расскажите сколько служит автоматический тонометр?

левш [13.9K] 6 лет назад 

Интересно узнать сколько работает тонометр у каждого в доме. Из этого можно будет понять примерную продолжительность его работы.

1

Сам тонометр будет служить вам верой и правдой очень долго, если вы не сожжёте его электронику. Вот несколько проблематично "долгожительство" самой манжеты и соединительной трубки. Они по тем или иным причинам быстрее могут выйти из строя. Но и здесь есть решение. Их тупо можно поменять.

Первый тонометр, советского образца, использовался четыре года, но потом его пришлось отдать (в рабочем состоянии). Второй тоже исправно работает более четырех лет, надеюсь, ещё послужит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Автоматический тонометр, в каждом случае будет служить по разному, вы ведь не задали вопрос о конкретной марке и фирме производителя данного устройства.

Поэтому срок службы у каждого автоматического тонометра будет разный.

Например у меня модель не слишком дорогая, которая работает от 4 пальчиковых батареек, на его коробке и в гарантийном талоне написано - гарантия 36 месяцев, то есть прибор гарантированно обязан проработать три года, это я понимаю при каждодневном использовании.

Но в гарантийном талоне написано: только для частного использования, то есть если такой прибор будет использоваться в больницах, то гарантийные обязательства от производителя действовать не будут.

Этот прибор у меня уже примерно лет 12, работает нормально, но используем время от времени, поэтому нареканий нет.

Только вот стал замечать, что слишком быстро садятся батарейки, но я почему-то то думаю, что это виноваты именно батарейки, так как их качество оставляет желать лучшего с каждым годом больше и больше.

А также очень много откровенных подделок батареек, даже если они стоят достаточно дорого, всё равно служат не долго.

А вот в аптеке видел более дорогой автоматический тонометр, он уже с возможностью работы от блока питания и со встроенным аккумулятором внутри.

Стоит он конечно дороже от того который у меня, но продавец сказала, что такие закупает амбулатория и для поликлиники и что за восемь лет их продажи ещё ни один не вернули и не сломался.

Поэтому ответом будет так, что автоматические тонометры это достаточно надёжные и долговечные приборы, даже независимо от ценовой категории они свой гарантийный срок работаю точно.

Знаете ответ?
регистрация