Что делать если сигвей не включается после зимы, как починить своими руками гироскутер?

Александра С Михайловна [15.9K] 6 лет назад

Почему гироскутер не берет зарядку при первом подключении после зимы? Когда ставили на хранение, все было нормально. Сигвей новый, не падал, не ломался. Что делать: нести в ремонт, или попытаться исправить гироборд самостоятельно?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно для начала разобраться, что такое сигвей:

Из определения выше понятно, что сигвей и гироскутер похожи между собой. Ниже на картинке представлены основные отличия сигвея и гироскутера:

В вопросе автор указал, что после зимы сигвей не заряжается. Здесь можно будет выделить следующие возможные причины:

  • проблема с аккумулятором;
  • проблема с зарядным устройством;
  • произошел разрыв цепи питания.

Я все-таки предполагаю, что в вашем случае имеет место проблема с аккумулятором. В инструкциях к сигвеям указано, что их рекомендуется заряжать хотя бы один раз в месяц. Ниже приведена информация из инструкции к сигвею (Segway PT):

Из вашего вопроса видно, что сигвей Вы зимой не заряжали.

Таким образом, чтобы не возникало таких проблем, стоит правильно хранить сигвеи.

В вашем случае советую обратиться в сервис, возможно придется заменить аккумулятор.