Электро-духовки разные не только конструктивно, но и по мощности.
Так же важно учитывать какая вилка у электрической духовки, тут тоже есть нюансы.
Далее, если под "обычной" имеется в виду штепсельная розетка, то важно учитывать на какую нагрузку она рассчитана.
Если мощность Вашей электро-духовки не превышает 3,5 кВт (ещё лучше 3, нужен не большой запас), то её можно подключить в розетку на 16 Ампер, а вот розетки на 10 Ампер и тем более 6 Ампер такую нагрузку уже не выдержат.
Вот для ознакомления, таблица,
сила тока, допустимая мощность, розетки.
Вам нужна так называемая "евро-розетка" на 16 Ампер с заземлением.
Если мощность Вашей электро-духовки 1 кВт и чуть более (до 2,2 кВт), то подойдёт и обычная розетка на 10 Ампер, тут тоже нужна розетка с заземлением.
Кабель лучше кинуть отдельный от щитка, провод 3 жильный, сечением 2,5 квадрата (медь).
Так же понадобится отдельный диффавтомат и тоже на 16 Ампер и не помешает УЗО (вместе с автоматом).
Если от этого же кабеля, или в эту же розетку через тройник (лучше этого не делать) будет подключаться ещё один бытовой прибор, то нужно просчитать суммарную мощность.
К примеру розетка на 16 Ампер уже не выдержит нагрузку электро-духовка + стиральная машина, суммарная мощность этих двух бытовых приборов будет критической.
Духовка 3 кВт + стиральная машина 2 кВт = 5 кВт.
Тут уже нужна розетка на 32 Ампера.
Из личного опыта могу добавить, у меня электро-духовка на 1,5 кВт подключена в обычную розетку на 10 Амер, розетка выведена отдельная под духовку.
Кроме электро-духовки больше в эту розетку ни чего не включается.