Обычно фильтра грубой чистки воды устанавливаются после вводных (коренных) кранов на стояках и далее идут водо-счётчики.
Фильтра пломбируются вместе со счётчиками воды.
После счётчиков воды в систему можно установить фильтра тонкой очистки воды, а не грубой.
Другими словами несколько фильтров грубой очистки воды в одной системе, просто будут дублировать друг друга.
Не вижу особого смысла в установки отдельных фильтров для смесителя.
Но технически это сделать можно.
Из личного опыта могу посоветовать, чтобы не перекрывать всю воду в квартире, установите под раковиной шаровые краны до шлангов гибкой подводки воды.
При замене смесителя для раковины, или шлангов гибкой подводки воды перекрывается только вода на этот смеситель, это удобно.
И если решили установить фильтра грубой очистки воды для смесителя, то можно приобрести вот такой
шаровый кран с фильтром грубой очистки воды (одно изделие).
Все фильтры установленные после водо-счётчиков не опломбируются.
При установки такого крана учитывайте направление потока воды.
На корпусе крана, есть стрелка.
Если купили кран "мама-мама", то придётся покупать шланг гибкой подводки воды "папа", или же в кран "мама-мама" вкручивается, вот такой
"бочонок".
Ниппель (бочонок) пакуется, нужна фум-лента.
Сеточки фильтров грубой очистки воды, нужно периодически очищать от загрязнения.
Чтобы извлечь сеточку, нужно открутить резьбовую заглушку, против часовой стрелки.