Клей ПОКСИПОЛ выглядит как пластиковая коробочка типа той, в которых продаются крема или зубная паста, внутри которой находится два шприц-тюбика с прозрачной пастообразной субстанцией, которая собственно и является клеем. В одном из шприц-тюбиков находится сам клей, а в другом отвердитель (полимеризатор).
Так же внутри лежит бумажная инструкция и принадлежности для смешивания компонентов клея — лопатка и небольшой плоский кусок пластика.