Правильно заварить раму из алюминия в домашних условиях, да ещё и очень качественно, едва ли получится, самые качественные швы достигаются исключительно путём сварки в среде аргона, там будет и чистый шов и высокая прочность места сварки. По этому лучше обратиться в какой-либо автосервис, где занимаются ремонтом автомобильных дисков, у них аргон есть точно. Думаю, что по деньгам это будет не очень обременительно.
Если же такой возможности нет, то придётся заварить самостоятельно "как получится", а сверху надеть ремонтный хомут из металла, который должен будет стягивать место шва, с тем, чтобы уменьшить механические нагрузки на него и таким образом защитить от повторных поломок.
Ну или купить аппарат для сварки в среде аргона, что само по себе весьма не дёшево...