Перед тем как выбрать антенну, нужно учитывать следующее:
Какое (хотя бы ориентировочно) расстояние до ретранслятора.
Мощность сигнала, наличие, или отсутствие препятствий на пути сигнала, препятствие, например в виде высоких зданий, деревьев и.т.п.
Даже материал из которого возведены стены дома и наличие, или отсутствие окон, имеет значение.
Так же важно определиться какая именно антенна подойдет в Вашем конкретном случае, комнатная, или антенна выносится на крышу строения (если конечно речь идет о частном доме).
И плюс, нужно учитывать модель телевизора.
На моем телевизоре есть опция при помощи которой можно измерить уровень сигнала.
Включаем телевизор без всякой антенны, в настройках (меню) ищем эту опцию и измеряем уровень сигнала.
Если он выше 15 процентов, то можно использовать комнатную антенну, если ниже, то комнатная антенна не подойдет, нужна наружная антенна.
И ещё из личного опыта, антенну лучше покупать со встроенным усилителем, покупать усилитель отдельно, вариант рабочий, но не из лучших.
Конструктивно комнатные антенны (как и наружные) могут быть разными (однонаправленные, сферические, плоские и.т.д) я брал вот такую антенну
со встроенным усилителем.
Но подход в каждом конкретном случае должен быть индивидуальным.
Мой мнение в Вашем случае (слабый сигнал) лучше подойдет однонаправленная антенна с усилителем, главное "сориентируйте" ей правильно.
И плюс лучше брать "активную" антенну с питанием, а не пассивную.
Если Вы имели в виду производителей, то очень не плохие антенны "Thomson" , подключается к сети 220 Вольт, усилитель встроенный.
Ещё не плохой вариант антенна "Lumax", "Hyundai", "Дельта".
Если остановитесь на комнатной антенне, то ещё и внешний вид антенны учитываем, то есть антенна должна быть стильной (это помимо прочего) и плюс цена изделия.
И ещё, с усилителем сигнала важно не переусердствовать, ибо тот самый усилитель повышает и уровень шумов, помимо увеличение мощности сигнала.
Есть антенны с регулировкой усиления сигнала, возможно такая антенна будет лучшим вариантом в Вашем конкретном случае.