Что делать если лосины на меху растянулись в нижней части и не прилегают к ногам?

Александра С Михайловна [15.9K] 3 года назад

Если ушить штанину, будет плохо надевать и потом они опять растянутся.

Обычно лосины вытягиваются на коленях или в верхней части. Внизу они деформируются, если сшиты из материала низкого качества или скроены неправильно, без учёта направления долевой нити.

Если лосины растянулись ниже колен, то можно убрать лишнюю ткань в имеющийся шов, а для удобства надевания и плотности облегания вставить в штанины молнии.

Эти молнии могут быть потайными или контрастными, нарочито броскими.

Если принято решение вшить молнии, то излишек ширины нужно убирать с учётом того, что молния возьмёт припуск для встрачивания. Сильно заучивать штанину не стоит.

Чтобы красиво встрочить молнию, место под шов стоит временно посадить на флизелин или дублирин.

Штанины с молнией могут в готовом виде выглядеть так:

или же так: