На мой взгляд, вначале нужно изучить рынок в Вашем конкретном населенном пункте.
Так же важно учитывать габариты изделий, например если будете изготавливать мебель из дерева, то помимо оборудования нужно ещё помещение для мастерской и склад для готовой продукции.
Если остановитесь на более "мелких" изделиях (не габаритных) и продавать их будете через некие интернет-магазины, то там же можно и спрос изучить (какой товар более востребован на этих площадках).
Из личного опыта добавлю, у нас в городе есть и не одно,производство по изготовлению деревянных дверей, лестниц, окон и.т.д конкуренция высокая, поэтому нужна иная "ниша".
Если говорить в целом и речь о более мелких изделиях, то можно сосредоточиться на изготовлении деревянной посуды, или же деревянных хлебниц, скалок, разделочных деревянных досок, все эти товары всегда востребованы и пользуются спросом.
Можно изготавливать деревянные подставки (охлаждающие) для ноутбуков.
Ещё варианты из интересных и востребованных, изготовление вот таких
деревянных пазлов и причем пазлы могут быть как для детей, так и для взрослых. Товар довольно ходовой, можно изготавливать "конструкторы" из дерева, то есть различные модульные (сборные) изделия, например автомобили, или самолеты, деревянные домики и.т.д.
Такие изделия востребованы не только у детей, но и взрослым они будут интересны.
Деревянные салфетницы так же пользуются большим спросом.
Изготовление деревянного лото так же может принести прибыль, или же изготовление шахмат, шахматы ручной работы востребованы, но качество должно быть соответствующим.
Кукольные деревянные домики для девочек (дети) так же найдут своего покупателя.
Журнальные столики, различные тумбы из дерева, подсвечники и это пользуется спросом.
Ещё добавлю, перед открытием своего производства, определитесь изначально о величине предполагаемого заработка.
Например на деревянных пазлах много не заработаете, в отличие от изготовлен деревянных лестниц, или дверей, это более серьезные производства и вложений больше, но и отдача значительней.