На этот вопрос трудно ответить, так как не знаю в каком городе Вы живете, какой климат, какие Ваши предпочтения ну и конечно же бюджет.
В ландшафтном дизайне существует два стиля, это регулярный и пейзажный.
Пейзажный в моде всегда в любое время года, этот стиль изысканный, он дополняет дизайн сада красотой.
Этот стиль часто называют английским, так как покорил сердца своим интересным сюжетом, живописностью. Благодаря этому стилю, нужно все детали в ландшафтном дизайне подчеркнуть и выделить.
Извилистые дорожки и аллеи великолепно подойдут для того, чтобы создать красивый дизайн.
Регулярный стиль он характеризуется разными правильными формами, прямыми линиями.
В этом стиле в любое время года красиво будут смотреться скульптуры, которые делают акцент в этом стиле.
Стройные растения будут замечательно смотреться в этом стиле не важно, на улице зима, или жаркое лето, главное правильно оформить.
Актуальным и одним из самых лучших вариантов, это сделать свой сад, участок в английском стиле, в котором можно встретить вертикальное озеленение, красивые водоёмы, наличие натуральных материалов. Только сделают дачный участок красивым.
Для английского вида будут красиво смотреться скамьями из натурального строительного материала, они могут быть как из камня, так и из дерева. Сделайте акцент на старинные предметы. Можно сделать красивые поделки своими руками.
Французский стиль может красиво смотреться в любом саду, это может быть зима, а может ранняя осень. Для французского стиля подойдут разные деревья, они могут быть как декоративные так и плодовитые.
Сделайте главный акцент на розы, которые можно красиво оформить зимой.
Стиль кантри замечательно впишется в любое время года.
В этом стиле главными атрибутами должны быть плетенные заборы, как для ограждения сада, так и для цветника.
Такие заборы украсят любой вид в ландшафтном дизайне.
В средиземноморском стиле красиво оформите сад деревянными крашеными лавочкам, они создадут необычность и приятный вид. Также при оформлении сада, обратите внимание на мозаику.
Какой вид выбрать для своего участка, нужно решать всё самостоятельно, так как у каждого свои вкусы и предпочтения.