Чуни - это тапки для дома, сшитые в виде низких сапожек, без застёжки. В некотором роде они напоминают популярную обувь угги - такие же меховые детали, незамысловатый крой и опушка, видимая с лицевой стороны.
Из-за простоты внешнего вида чуни можно сшить быстро и легко своими руками. Для этого не понадобится даже швейная машинка, потому что меховые детали можно сшивать легко вручную.
Чуни представляют собой две боковых детали, пришитые к подошве. Лекало подошвы можно сделать, перерисовав стельку от удобной обуви по размеру. Её можно выкроить из войлока или овчины, мехом внутрь.
Боковую часть (две детали) можно выкроить по схеме:
Сзади для удобства обувания можно сделать петельку.