Как сшить меховые тапочки чуни из остатков меха своими руками?

Александра С Михайловна [15.8K] 2 года назад

Захотелось сшить из обрезков овчины меховые тапочки для дома. Где найти выкройку тапочек? Из чего сделать подошву?

Чуни - это тапки для дома, сшитые в виде низких сапожек, без застёжки. В некотором роде они напоминают популярную обувь угги - такие же меховые детали, незамысловатый крой и опушка, видимая с лицевой стороны.

Из-за простоты внешнего вида чуни можно сшить быстро и легко своими руками. Для этого не понадобится даже швейная машинка, потому что меховые детали можно сшивать легко вручную.

Чуни представляют собой две боковых детали, пришитые к подошве. Лекало подошвы можно сделать, перерисовав стельку от удобной обуви по размеру. Её можно выкроить из войлока или овчины, мехом внутрь.

Боковую часть (две детали) можно выкроить по схеме:

Сзади для удобства обувания можно сделать петельку.