Предположу что речь о стяжке которая именно "заливается" то есть речь о "мокрой стяжке" (мокром способе) а не о сухой.
Стяжка может быть бетонной, или цементно-песчаной (есть и другие варианты, но эти используются чаще) .
Учитывать нужно следующее:
Температура в помещении, чем она ниже (от рекомендуемой,оптимальной) тем дольше будет сохнуть стяжка.
Толщина стяжки, заливали одним слоем, или несколькими.
Вес стиральной машины, в моем случае стиралка весит 70 кг.
Стиральная машина просто устанавливается, или она будет работать, при работе стиралки и даже если всё сделали правильно (профессиональная установка и подключение) будет вибрация, что отрицательно может сказаться на состоянии не полностью высохшей стяжки.
Дальше, чаще всего (исключение может составлять, например бетонная стяжка в гараже) стяжка не является финишным слоем, это основание под дальнейшую отделку.
Стиральные машины чаще устанавливают в ванных комнатах, или на кухнях, в нашем случае на полу плитка
(это помимо стяжки), в этом случае, должен высохнуть и плиточный клей под плиткой, а это ещё неделя и причем как минимум (многое зависит от толщины клеевого слоя и от самого клея).
Так же учитывайте, лучше когда стяжка сохнет в естественных условиях при оптимальной температуре и рекомендуемой влажности.
Если это бетонная стяжка, то рекомендую стиралку устанавливать не раньше чем через 28 суток, именно столько сохнет бетон и стяжка набирает прочность.
Если сверху стяжки укладывается плитка, то прибавьте ещё 7 -10 суток.
Если стяжка цементно-песчаная, то не ранее чем через 21 день (суток) можно устанавливать стиральную машину, это общая цифра, без учета толщины стяжки.
Если покупаете раствор для стяжки в виде сухой смеси заводского изготовления (остается только добавить воду и замешать раствор), то читайте информацию на упаковке.
Например раствор цементно-песчаный с полимерными добавками, или так называемые "быстротвердеющие" растворы сохнут 7 - 14 суток, но это при условии что сохнуть раствор будет при рекомендуемых производителем, условиях (влажность, температура и.т.п).
И ещё, есть неофициальные цифры, на которые также можно ориентироваться.
При оптимальных условиях, на каждые 10 мм толщины стяжки понадобится 7 суток для просушки, речь идут не о растворах заводского изготовления.
Помимо полов, нужно обратить внимание и на стены, черновая подготовка (штукатура, стяжка) выполняются до установки стиралки.