Как пришить подплечники к пальто, свитеру, футболке?

Александра С Михайловна [15.8K] более года назад

У меня покатые плечи. Нужно подставлять подплечники, но они заметны, если их пришить. Кроме этого, поролон быстро крошится. Как пришить подплечники к одежде, чтобы было незаметно и прочно? Какие выбрать подплечники, чтобы долго держались?

Усиленные, мощные плечи входят в моду. Поэтому подплечники пользуются спросом. Если позволяет запас свободного облегания по линии плеч, то подплечники можно прикрепить не только к футболке, платью, пиджаку, но и кардигану, тренчу, пальто, шубе.

Подплечники проще всего пришить. Но для этого необходимо приобрести уже обтянутые тканью модели и крепить их к одежде не за поролон, а за ткань, которой они обтянуты. Просто поролоновые болванки брать не стоит.

Подплечники пришивают потайными стежками к плечевому шву и шву оката. Эти места обозначены на фото красными метками

Можно упростить себе жизнь и купить подплечники на липучках (либо пришить липучки к подплечнику самостоятельно). Тогда их можно будет откреплять от вещей при необходимости. Это важно, если нужно одеть две вещи с подплечниками одну поверх другой. Они выглядят так

. В этом случае к шву плечевому на одежде крепится только один слой липучки.

Подплечники также необходимо подбирать по форме рукава. К примеру, реглан выглядит так

, и он не будет красиво смотреться под классическим втачным рукавом.