Скажу сразу, снять ремешок с часов "Apple Watch" очень просто, это можно сделать самому, обращаться к мастеру необязательно.
Многие, кто, менял ремешки на этих часах, рекомендуют часы положить экраном вниз на мягкую поверхность. Лично я считаю, что этот шаг можно пропустить. Снять ремешок можно будет вполне на весу.
На обратной стороне часов рядом с ремешком есть фиксаторы, они представлены на фотографии ниже:
Необходимо будет нажать на фиксатор, а сам ремешок нужно будет сдвинуть в сторону.
Когда будете одевать новые ремешок, то на фиксатор нажимать уже не нужно. Нажимать нужно будет только при снятии.
Не знаю почему, но многих пользователей этих часов не устраивают ремешки, которые идут в комплекте.